Грыжа межпозвонкового диска
Здравствуйте,делала МРТ ПКОП,в заключении написали медианно-фораменальная с двух сторон грыжа межпозвонкового диска Lv-Si на фоне ретролистез Lv I-II ст. с признаками нестабильности.Обострение дорсопатии на уровне Lv-Si,артропатия межпозвонковых суставов Lv-Si,обострение.Гемангиома тела позвонка Lv.Стеноз межпозвонковых отверстий Lv-Si.Умеренный поперечный стеноз позвоночного канала на уровнях Liv-Lv,Lv-Si.Скажите пожалуйста существуют ли какие то блокады?Что вообще посоветуете делать в таком случае?Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,какие у вас при этом жалобы?
Мария, Добрый день,боль в пояснице,боль в ногах.
Чувство онемения, " ползания мурашек", нарушения чувствительности не бывает? Насколько выраженный болевой синдром,как часто вы принимаете обезболивающие препараты?
Мария, чувство онемения уже как "доброе утро",немеют пальцы рук,сдавала анализ калия-5.2 ммоль/л,проба Реберга-39 ,креатинин в моче-6647.0 мкмоль/л,белок в моче -52.0 мг/л,белок,суточная экскреция -39,альбумин в моче-5.3,альбумин суточная экскреция-4
Приложите фото с референсными значениями лаборатории по показателям мочи с суточной протеинурией. Креатинин крови у вас какой?
Мария, загрузила анализы,доктор!
Ничего критичного в ваших анализах нет. Что касается изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника,то, учитывая ваши жалобы на онемение, необходимо обратиться уже к нейрохирургу для решения вопроса о выполнении операции
Принятый ответ
Здравствуйте к нейрохирургу ходили?
Елена, Здравствуйте,нет,еще не ходила.
Нужно его консультация обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте,какое лечение принимаете? Как давно ваши жалобы?
Евгения, здравствуйте доктор,делаю уколы Хондрогард и Сустагард через день,назначил невролог.так же принимаю Мидокалм,Артра,Аококсия.Уже около двух недель.Результата нет вообще((
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пару тройку дней 1 раз в день покапать лизина эсцинат по 1 амп на 100 физраствора
Можно попробовать в/в капельно L-лизин эсцинат,10 дней, эффект вижу,нейрохирурги часто его назначают,но очно,со снимками МРТ обязательно нужно проконсультироваться с нейрохирургом
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пока покапать лизина эсцинат, но обязательно очно к нейрохирургу