Странные судороги у ребенка
Начали замечать у ребенка странные судороги. Первый раз месяц назад после сна. Потом недавно тоже после сна 1 раз. Сейчас летели в самолёте, сын проснулся, и судороги были друг за другом. Сыну 1 год
здравствуйте, нет ли видео записи данных моментов? как выглядят судороги? как долго длятся, ребенок после них как себя ведет?
Шукуфа Рамиз кызы, я не могу сюда прикрепить видео. Вот есть фото, там два фото ребенка в обычном состоянии и потом его как бы бьёт током на секунду и он сжимает кулачки и весь напрягается. В общей сложности это продолжалось минуты 3 пока он кушал
Видео посмотрела, на эпилептические пароксизмы не похоже. По ребёнку ещё какие то жалобы есть?
Шукуфа Рамиз кызы, больше нет
Принятый ответ
Поняла, пока понаблюдайте, если ь будет учащаться и будет сопровождаться нарушением сознания нужно делать ээг, но по видео все в рамках нормального.
Здравствуйте, не получились зафиксировать на видео?
Юлия Юрьевна, удалось. Не могу сюда его прикрепить.
Юлия Юрьевна, Посмотреть или скачать файл «VID_20240526_184535_738.mp4.mov» https://disk.yandex.ru/i/WDixeKj28zjG6A
Здравствуйте! Загрузите видео на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, спасибо за подсказку https://disk.yandex.ru/i/WDixeKj28zjG6A
Анастасия Юрьевна, Посмотреть или скачать файл «VID_20240526_184535_738.mp4.mov» https://disk.yandex.ru/i/WDixeKj28zjG6A
Эти симптомы возникают только во время еды? Еда не кислая была или может необычного привкуса?
Анастасия Юрьевна, было и без еды вчера. Кормили детским питанием.
Принятый ответ
По видео больше похоже на проявление эмоций. Возможно,доброкачественные миоклонии. Если ребёнок при этом в сознании и на вас реагирует,то данных за эпиактивность нет. На данный момент только динамическое наблюдение и не акцентировать внимание на ребёнке в это время