Высыпания на щеках после гидролиза

Ребенку 2.5 месяца.В 2 месяца перешли плавно со смеси Малютка на нутрилон пепти гастро изза непереносимости молочного белка(частый жидкий стул скровью).Стул нормализовался,но через неделю начало высыпать нащечках,красные пятна щершавые. И скаждым днем все больше и больше.Думала адаптация,но пьем уже 3ю банку,а становится только хуже.На какую смесь можно перейти?

Ольга, добрый день! Очень хорошая смесь ХиПП HiPP Combiotic.

Здравствуйте. Загрузите фото высыпаний, пожалуйста. Только на лице?

Татьяна, высыпания только на щеках,началось от ушей и расползается по всем щекам

Здравствуйте! А бытовые аллергны исключены( порошки,тткани, моющие средства,Уходовые?)

Можно,конечно, иметь в виду

https://nutricia-medical.ru/products/neocate-lcp.html

Здравствуйте Ольга. У вас или отца ребенка были атопический дерматит, астма, полиноз?

Михаил, нет ничего подобного не было.

Это может быть дебют атопического дерматита. Еще бы рассмотрел, как вариант, такое заболевание как детский энтеропатический акродерматит. На этот диагноз могут указывать отсутствие грудного вскармливания, высыпания наподобие атопического дерматита и проблемы с ЖКТ. Для подтверждения или исключения этого заболевания необходимо сделать анализ на уровень цинка в крови.

Здравствуйте. Да, эти высыпания - реакция на смесь. Попробуйте другую полностью гидролизованную смесь. Можно рассмотреть линейку НАН.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

ПО рекомендациям ВОЗ если на гидролизате есть проявления аллергии - то переход осуществляется ТОЛЬКО на аминокислотные смеси.

Евгений, скажите пожалуйста какие смеси относятся к аминокислотным?

Принятый ответ

Нутрилон Аминокислоты, Альфаре Амино, Неокейт