Консультация педиатра /

Высыпания на щеках после гидролиза — вопрос №214876

Ребенку 2.5 месяца.В 2 месяца перешли плавно со смеси Малютка на нутрилон пепти гастро изза непереносимости молочного белка(частый жидкий стул скровью).Стул нормализовался,но через неделю начало высыпать нащечках,красные пятна щершавые. И скаждым днем все больше и больше.Думала адаптация,но пьем уже 3ю банку,а становится только хуже.На какую смесь можно перейти?

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Очень хорошая смесь ХиПП HiPP Combiotic.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото высыпаний, пожалуйста. Только на лице?
Клиент
Татьяна, высыпания только на щеках,началось от ушей и расползается по всем щекам
Педиатр
Здравствуйте! А бытовые аллергны исключены( порошки,тткани, моющие средства,Уходовые?)
Педиатр
Можно,конечно, иметь в виду

https://nutricia-medical.ru/products/neocate-lcp.html
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга. У вас или отца ребенка были атопический дерматит, астма, полиноз?
Клиент
Михаил, нет ничего подобного не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть дебют атопического дерматита. Еще бы рассмотрел, как вариант, такое заболевание как детский энтеропатический акродерматит. На этот диагноз могут указывать отсутствие грудного вскармливания, высыпания наподобие атопического дерматита и проблемы с ЖКТ. Для подтверждения или исключения этого заболевания необходимо сделать анализ на уровень цинка в крови.
Педиатр
Здравствуйте. Да, эти высыпания - реакция на смесь. Попробуйте другую полностью гидролизованную смесь. Можно рассмотреть линейку НАН.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
ПО рекомендациям ВОЗ если на гидролизате есть проявления аллергии - то переход осуществляется ТОЛЬКО на аминокислотные смеси.
Клиент
Евгений, скажите пожалуйста какие смеси относятся к аминокислотным?
Педиатр
Нутрилон Аминокислоты, Альфаре Амино, Неокейт