Сыпь и жжение

Здравствуйте! Я атопик, обычно увлажняю кожу эмольентами, пищевых диет никогда не держала. Дерматитом страдаю с детства. Если слежу за увлажнением, то добиваюсь длительной ремиссии. Около двух недель назад появилась другая сыпь, такой раньше не было никогда (1 фото), я начала увлажнять, но толку не было, появилось жжение и болезненность, я начала мазать акридермом и сейчас сыпь в таком состоянии (2 фото). Теперь появились высыпания на плече (3 фото) чувствую жжение и болезненность, будто обгорела кожа. Те же ощущения и на ключице, хотя видимых проявлений там нет. 3 месяца я принимаю антидепрессант (золофт) и 2 месяца - препарат лития (седалит).

нет
27 лет

Алина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вы не простужались? Зуда нет? Только болит и тянет? По 1 и 2 му фото похоже на герпетическую сыпь.

Наталья Александровна, добрый вечер! Да, был зуд, ночью, видимо, счесывала мелкие пузырьки с жидкостью. Сейчас зуда нет, но прикосновения к этим зонам, неприятны, одежда мешает, будто кожа обгорела на солнце. Но не простужалась уже очень давно.

Но просто это не похоже на крапивницу больше за герпетическую инфекцию. Поэтому вам и не поможет акридерм. Он него может только ухудшиться. Можно местно присушить фукорцином. И акридерм крем применять. А внутрь хорошо бы пропить валтрекс или валацикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Но тут бы конечно хорошо бы показаться очно врачу дерматологу.

Наталья Александровна, поняла спасибо Вам огромное!

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, насколько я опасна для четырехмесячного ребенка? ??

Алина,добрый день. Вы кормите?

Наталья Александровна, здравствуйте! Нет, ребенок полностью на искусственном вскармливании

Принятый ответ

Значит просто там где и еються высыпания к ним не прижимать малыша, когда пузырики вскрываться и подсыхают уже не опасно

Наталья Александровна, спасибо большое!