Родинка на груди

Около года на груди была родинка, просто плоская. Ощущалась при пальпации. Сейчас как бы воспалилась при тавмировании. На ощупь твёрдая. Что это может быть и что с эти делать?

Нет
43 года

Здравствуйте. Безпигментное образование с участниками ороговевшие клеток. Воспаленная.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Обратиться на очный приём к дерматоонкологу провести дерматоскопию. При дерматоскопии картина будет более точная. Там видно то, что не видно глазу.
Не травмировать, мочалкой не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
На фото травмированный невус
Предположительно - кератома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Удалить можно методом Сургитрон

Здравствуйте! Травмированный невус - кератома. Необходим очный осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии. Сейчас наносите крем Аргосульфан 2 раза в день 7 дней, далее консультация дерматолога очно.

Здравствуйте!!! На фото травмированное образование.
Рекомендую посетить дерматолога очно для детального осмотра и дерматоскопии. После этого невус можно будет удалить лазером с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать, не мочить, не тереть мочалкой.
Обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.