Отек щиколотки

Здравствуйте, два месяца беспокоит отек и боль в голеностопе в районе щиколотки. Травм на было, анализы в норме, по узи жидкость в голненостопе, по рентген все норм. Врачи разводят руками( помогите что делать ?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и фото обоих голеностопных суставов.
Расскажите, как появилась боль и припухлость? Боль носит постоянный характер? При нагрузке боль усиливается?
Другие суставы не болят, не припухают?
Какой у Вас вес и рост?

Виктория Владимировна, здравствуйте, отек и боль появились внезапно, и сильная боль на передней части голеностопа между коленом и ступней. Сейчас болит в щиколотке где отек , иногда в пятке и выше… мазала многими обезболивающими, компрессы, гольфы компрессионные … ничего не помогло (

Кроме мази еще что-то принимали?
Какие у Вас есть хронические заболевания? Отек только на одном голеностопе?

Виктория Владимировна, пила намесил , не помогало. 175 рост, вес 75 кг . Делали магниты (физиотерапия )

Боль носит постоянный характер? При нагрузке боль усиливается?
Другие суставы не болят, не припухают?
Прикрепите фото обоих голеностопных суставов и протокол УЗИ.
За 6-8 недель до появления боли и припухлости не болели никакой инфекцией?

Виктория Владимировна, отек только на одной щиколотке, заболеваний нет .

Виктория Владимировна, нет ни чем не болела ..

Нельзя исключить отек в результате избыточной нагрузки, или "подвернули" стопу и не заметили.
Сейчас нужно начать прием НПВП, например эторикоксиб или целекоксиб ежедневно 4 недели.
Носить ортез на голеностопный сустав постоянно 4 недели.
Сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, мочевую кислоту.
Если через 4 недели не будет улучшения, то нужно выполнить МРТ голеностопного сустава.

Виктория Владимировна, все эти анализы в норме , ношу компрессионный носок, боль не проходит и отек тоже. МРТ делать нельзя , так как в другой ноге металл (

Виктория Владимировна, а что лучше пропить мелоксикам или этерококсиб?

Лучше эторикоксиб в дозе 90мг/сут.
В какой обуви Вы ходите? Подошва плоская или есть небольшой подъем?

Виктория Владимировна, долгое время хожу в кроссовках , уже лет 10. Появилось пласкостопие на этой ноге, преобрела ортопедические стельки сейчас .

Стельки ортопедические обязательно носить. Но стельки должны быть индивидуальные. Кроссовки должны быть с адекватной амортизацией, не растоптанные, не на тонкой плоской подошве.