Заложенность в ушах
Добрый день. Застудила уши,начали болеть и стрелять,я начала дома лечение отипакс,отофа и компресс из борного спирта. Через пару дней стало легче,и мне порекомендовали закрепить анаураном,два раза я закапывала(вечер и на утро),к обеду стала хуже слышать и так с каждым днём слух ухудшался. Я думала пробки,начала промывать водой из шприца+капать а-церумен,результата ноль,только еще хуже стала слышать,и вдобавок начался гул,шум и как-будто звук вьюги. Что делать?дискомфорт жуткий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте продуть уши зажав нос.
Елена, Пробовала не получается. Я где-то слышала,что такой способ не очень полезен, это правда?
Нет, не правда. Тогда лучше на очный осмотр к лору. Такую клинику может давать серные пробки, евстахиит, нейросенсорная тугоухость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам надо очно посетить Лора, чтобы исключить возможность перфорации барабанной перепонки, никакие разогревающие компрессы с борным спиртом при отите, ушные капли, за исключением Отипакса до осмотра врача самостоятельно делать не рекомендуется ( так как возможны гнойные осложнения).
Анна, Что такое перфорация барабанной перепонки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Перфорация- это дефект в барабанной перепонке
Маргуба, спасибо
Это нарушение целостности барабанной перепонки в результате воспалительного процесса (чаще гнойного отита в среднем ухе), может возникнуть как осложнение при неправильном самолечении, применении компрессов, масел и ушных капель без назначения врача, либо в результате бытовых и акустических травм. Но последних у Вас не было.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно капать при перфорация отофа
Принятый ответ
Здравствуйте, на очный осмотр у Лора - нужно.
Отмените анауран .
Продолжите отофу до 5 дней, избегать попадания воды, в нос сосудосуживающие капли 3-5 дней.
Давление в норме?