Повышенное ЧСС. Беременность 17 недель.

Добрый день. Беременность 17 недель, вчера ходила на узи, ЧСС плода 168 норма от 120-160. Ранее на других сроках тоже было чуть выше нормы чсс. На узи сразу скажу, я не нервничала, не переживала о чем то, была спокойна. Вопрос, почему постоянно чсс повышена или на границе нормы? Это говорит о гипоксии плода? Нужно идти раньте к гинекологу, запись у меня через 2 недели только.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите УЗИ, может во время УЗИ был гипертонус. По анализам есть какие-то отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, добрый день, ни тонуса, ни гипертонуса не было в принципе. По анализам отклонений никаких нет, ни по генетике ни по узи. У меня только повышенное давление, но я пью таблетки для сниженения. по узи все в норме, приложить могу только позже, с собой его нет.

Признаки гипоксии отслеживают по доплеру с 28 недель беременности и с 33 недель по ктг. Если всё остальное в норме, то причин для беспокойства нет. Чсс не сильно повышено

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, я загрузила фото узи, можете посмотреть

С малышом всё хорошо, всё размеры соответствуют сроку. Чсс могло подняться, как реакция на датчик. И повторюсь это незначительное повышение. Гуляйте больше на свежем воздухе и отдыхайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель чсс в норме. За период проведения узи ребёнок и двигается и спокоен,и показатель оценивается как средний за короткий промежуток времени регистрации.