Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №2149779

Добрый день.

В первый день начала месячных начала приём Димиа.
Пару дней были мажущие выделения. Затем прекратились. Как таковых, месячных не было.

Сделала тест на беременность. Отрицательный.

Через неделю вновь мажущие выделения.

Не понимаю, что происходит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.в течение 3 месяцев Идет адаптация организма к кок.если будут обильные кровянистые выделения,то можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Если Вы только начали принимать КОК, такие выделения могут быть в рамках адаптации организма к препарату. Продолжайте препарат по схеме. Для остановки выделений можно принимать Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, на контрацептивный эффект - это не влияет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 1-3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Применяйте любой кровоостанавливающий препарат (Этамзилат, Дицинон, Транексам). А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Если выделения будут достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваш организм адаптируется сейчас к приёму данного препарата, период этот длится 3 месяца, возможны периодические кровянистые выделения. Если на 4 упаковке жалобы будут сохраняться то препарат нужно будет поменять.