Консультация акушера /

Выделения 15 недель беременности — вопрос №2149847

Здравствуйте! Беременность 15 недель. Вчера делала узи, так как при беременности обнаружили полип цервикального канала. Результаты узи: 15 недель беременности, хорион перекрывает внутренний зев, шейка 38 мм, внутренний зев сомкнут, полип цервикального канала 12,5 на 4,5 мм. Сегодня после прогулки в обеденный перерыв заметила прозрачные водянистые выделения на белье. Выделения такого характера вариант нормы на моем сроке? Стоит ли переживать о подтекании околоплодных вод?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальные выделения не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой, т. к у вас предлежание хориона. В полипе нет ничего страшного, при беременности лечения он не требует. Иногда при беременности из-за полипа могут быть скудные сукровичные выделения, в таком случае сразу показывайтесь врачу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо! Сукровичных выделение нет. Есть выделения как яичный белок, периодами с желтоватым оттенком. Забеспокоилась именно по поводу выделений, которые увидела сегодня, по консистенции они как вода. Были разово после прогулки в обеденный перерыв. То есть это вариант нормы?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это норма, не беспокойтесь.
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Такие выделения вариант нормы , не переживайте . С полипом при беременности ничего не делают , только наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Спасибо! Обычно выделения как яичный белок, периодами с желтоватым оттенком. Забеспокоилась именно по поводу выделений, которые увидела сегодня, по консистенции они как вода. Были разово после прогулки в обеденный перерыв. То есть это вариант нормы для моего срока?
Гинеколог, Акушер
Да , они могут меняться во время беременности .
Клиент
Анна Александровна, большое спасибо!
Гинеколог, Акушер
Легкой беременности Вам !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

При беременности выделения могут становиться обильнее. Если зуда, жжения нет, не беспокойтесь. Полип просто наблюдать достаточно. Учитывая наличие полипа и предлежание хориона, показан половой покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может ли полип как-то негативного влиять на беременность? И есть ли возможность, что хорион поднимется, если он расположен по задней стенке матки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Из-за полипа в течение беременности могут появляться небольшие кровянистые выделения. Если такое будет, обязательно выполнить УЗИ. Плацента скорее всего поднимется с ростом матки
Клиент
Лидия Владимировна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения могут быть разными в течении беременности
Если они не создают дискомфорт , то просто наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Меня больше беспокоит выделения именно водянистого характера. В интернете много упоминаний про подтекание околоплодных вод. Или на моем сроке такие выделения норма и подтекание маловероятно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень маловероятно
Клиент
Екатерина, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, почти наверняка это обычные вагинальные выделения. Пока понаблюдайте, если начинают подтекать воды, то они текут постоянно, а не однократно