Задний рог правого бокового желудочка у плода 10.2мм
Добрый день! Беременность 26 недель! 2 скрининга отличные! Вчера прошла узи, по результатам узи, задний рог правого бокового желудочка -10.2мм,сказали, что это не норма, левого - 8.4!остальное норма!Врач напугала, сказала собрать консилиум и нам расскажут, что делать с такими детьми!Назначали экспертное узи, но хотелось бы сейчас получить консультацию! Все узи прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! Это вентрикуломегалия и может быть признаком инфекции. Вы болели при беременности?
Зуб лечила на 25 недели, до этого горло побаливало!
Вам сейчас надо успокоиться, переделать экспертное узи и понимать, что с ребенком все хорошо. У Вас привыкание всего на 0,2
Это страшно? Какие могут быть последствия?
Никаких последствий, растет хороший малыш
Благодарю!
Легкой беременности!)
Принятый ответ
Добрый день.
Что делать с такими детьми - вынашивать, растить и любить )
Две десятые миллиметра превышения размеров одного «рога» не должны волновать, это в пределах погрешности измерения.
Просто забудьте.
Спасибо! Я правильно понимаю,что не повод волноваться и у нас здоровый малыш?! Просто меня очень напугали в больнице
Да, именно это я имел в виду.
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите узи на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра, погрешность минимальная, исход благоприятный