Лишай от котенка

Добрый день! Три недели назад завел котенка, с недели полторы стал замечать какие проплешенки у него на ушках, свозил сегодня к ветеринару, там сказали лишай. Каков шанс заразиться от котенка, просто за три недели ничего не вылезло да и спал постоянно со мной

20 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Если у вас нет ослабленного иммунитета, хронических заболеваний, маленьких детей- риск заразиться минимален.
В постель котенка лучше не пускать.
Каждый день дома проводите влажную уборку с хлорсодержащими средствами.
После контакта с животным мойте руки.
Соблюдайте личную гигиену и все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стригущий лишай это очень высококонтагиозная( заразная) инфекция.
Вероятно вы не заразились связи с хорошим иммунитетом.
Либо это не лишай

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инкубационный период в среднем 7 дней, но бывает удлинение.
В течении месяца обязательно осматривать себя на наличие высыпаний.
Рекомендую использовать шампунь с кетоконазолом как шампунь и гель для душа на этот период.
Взрослые заражаются намного реже детей.
Обязательно мыть руки хозяйственным мылом после общения с котёнком и его обработки

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы бы заразились , то проявления уже были бы

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Вы можете провести осмотр у дерматолога очно
Посветить все тело лампой Вуда
Котенка пролечите
Дома проведите отработку: постирать, утюжить, все поверхности обработать дез средствами
Осмотр своего тела ежедневно - самому
Если бы что - то было, уже бы было