Пятно после восковой эпиляции

Здравствуйте,после восковой эпиляции возникло пятно на ноге,при соприкосновении с теплой водой жжение,как ожег,мажу по очереди декспантенол и спасатель

Нет
24 года

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не тереть данную локализацию.

Здравствуйте. Контактный аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней. Наружно Акридерм или Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней
Далее бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи

Здравствуйте! Контактно-аллергический дерматит, вызванный косметическими средствами. Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, не более!!! Кожу увлажняйте (Липикар, Липобейз, Атодерм) (через 20-30 минут после Акридерма).Если есть зуд, принимайте антигистаминные препараты (Таб.Цетиризин 1 таблетка в день). Кожу сушить промокательными движениями, носить свободную х/б одежду.

Екатерина, здравствуйте!
Это ожог.
Максимально увлажняйте это место - можно спрей с Дексапантенолом, крем Перфэктоин 3-4 р в день до улучшения состояния.
Внутрь - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Контакт с водой минимизируйте.

Екатерина, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, скажите,а шрам останется? Просто первую ночь горела нога,как при ожоге и когда принимала душ тоже была реакция,как на солнечный ожог

Принятый ответ

Всё зависит от генетической особенности Вашей кожи
Для улучшения косметического эффекта рекомендую:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
- кело-коут
Любой из них до 3-х месяцев

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры