Консультация дерматолога /

Чем заменить метрогил при лечении демодекоза? — вопрос №2150025

Здравствуйте! Были сильные высыпания на лице. Впервые. Врач назначил сдать на демодекоз. Отрицательно. Но врач все же говорит, что это был клещ, а его трудно выявить.
Диагноз поставила розацеа.
Высыпания прошли от капельниц с тиосульфатом натрия.

Гастроэнтеролог сказал, что не по его части высыпания. Проверена по его теме вдоль и поперек.

Сейчас вот лечение:
Орнидазол по 1 т 2 р в день 10 дней
Метрогил по 200 мл капельно 10 дней.

Покуда метрогил в таком виде (капельниц) пропал, не начинаю даже орнидазол.

Чем возможно заменить метрогил капельницы? Таблетки тоже устраивают.

Или возможно остановиться на орнидазоле 10 дней, или увеличить дни?

Кожа не беспокоит сразу же после тиосульфата натрия. Но боюсь рецидива плюс лицо не прям чистое.

Возраст: 35

Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Прикрепите фото всего лица прямо.
Беспокоит ли чувство жжения, приливов к лицу, покраснения?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Совместное применение 2 антипротозойных средств вообще не желательно.
Можно получить множество побочных эффектов, в тч на кровь.
Приложите, пожалуйста, фото , чтобы оценить назначения
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Я бы вам посоветовала остановиться на местном лечении.
Клещ демодекс - это условно патогенная флора, которая присутствует в норме на коже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Нет смысла принимать такие препараты внутрь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?