Анализ крови у ребенка
Добрый день, ребёнок болеет на протяжении 9 дней, была 3 дня температура 39.6, сильный кашель и сопли, сдали анализ крови смутило что лейкоциты понижены-2.2, и тромбоциты понижены -115, в конце января когда ребёнок был здоров сдавали анализы все было в норме, может ли быть снижение тромбоцитов и лейкоцитов связано с орви?
Добрый день, да вирус гриппа или Эпштейна-барра могут вполне давать такие изменения. Надо показать их педиатру или детскому гематологу.