Родинка на голове

Меня беспокоит родинка на голове, она с рождения, не болела, не мешала, сейчас начала болеть, болит около 5 дней, беспокоит цвет, подскажите, все ли с ней хорошо!?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Женя
На фото доброкачественный меланоцитарный папилломатощный невус
Внешне спокойный, как - будто травмированный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
С учетом расположения удалите методом Сургитрон
После этого примените левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, он должен быть такого цвета или это из-за травмы? Раньше был светлее

Внешне все спокойно
Цвет меняться может

Принятый ответ

Здравствуйте.учитывая наличие субъективных ощущений,травмоопасное расположение ,имеет смысл выполнить удаление в кабинете дерматоонколога.Процедура достаточно быстрая.При необходимости будет выполнена гистология тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Папиломатозный Невус, меланоцитарный.
Возможно задели его расчёской.
Если болит, лучше обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите очно онколога, не очень хорошо то- что она темная. Удачи

Алексей Владимирович, мог покраситься от краски для волос?

Вполне возможно, но онколога всё-таки посетите-ведь она начала болеть.