Насколько опасна родинка

Здравствуйте! Беспокоит родинка а точнее её размер 1,5 на 1,5, родинка появилась в детстве и растёт потихоньку сейчас мне 34, последние два года начали появляться другие родинки на голове. напишите насколько серьёзно, каковы причины появления, возможно удаление и каким способом? Какие анализы сдать

Нет
34 года

Здравствуйте
На фото 1 и 2 - вероятнее всего невус Ядассона
фото 3 - внутридермальный меланоцитарный невус
все образования совершенно доброкачественные и не опасные!!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально все образования выглядят доброкачественными.
На 1-м,2-м фото образование похоже на папиломатозный невус. На 3-м на внутридермальный невус.
В дальнейшем для наблюдения за ними достаточно ежегодного осмотра у дерматолога.
Если невусы доставляют Вам дискомфорт, можете обратиться к врачу дерматологу, для планирования их удаления. Все невусы необходимо удалять с последующей гистологией.

Здравствуйте!
На 1-2 фото совершенно доброкачественный папилломатозный невус волосистой части головы, на 3 фото- внутридермальный пигментный невус. Никаких признаков меланомы или любого другого злокачественного процесса нет и не будет, не переживайте.

Добрый день , Анастасия

По фото доброкачественные образования
Ничего подозрительного на онкологию нет
Самую большую удалять у хирурга с дальнейшей гистологией

Здравствуйте
По всем фото данные за доброкачественные невусы. По 1-2 фото это папилломатозный невус, на 3 фото внутридермальный невус. Подозрений в отношение онкологии нет. Все невусы можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте

На волосистой части головы вероятно невус сальной железы, образование на коже лба надо смотреть очно у дерматолога дерматоскопом. Вопрос удаления и метод решают с врачом после дерматоскопии.
Планово обратитесь к дерматологу. Причину почему появляются образования сложно назвать, возможно это генетическая особенность.

Здравствуйте!
На фото 1 и 2 больше похоже на невус Яддасона, это доброкачественное образование, если оно вам мешает, то можно удалить любым доступным способом в поликлинике с гистологическим исследованием. 3 фото внутридермальный невус, тоже доброкачественное образование, по удалению аналогично.