Родинка на голове
Добрый день. Непонятно в какой момент появилась родинка на голове и волос на том месте стало расти меньше. Фото прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, она не похожа на онко?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях доброкачественного образования - меланоцитарного невуса.
Опасности нет.
Не переживайте.
В подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога визуально и проведение дерматоскопии.
Не беспокоить, не травмировать родинку, беречь от солнца.
Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать головные уборы на солнце. Стараться не травмировать, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
По фото данных за онко не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного невуса. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
В таком случае обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию