Оттенок подмышек

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я услышала про такое заболевание, как черный акантоз, который связан с онкологией, и вспомнила, что мои подмышки желтоватые. При дневном свете почти ничего не видно (фото 1), но при вспышке/холодной лампе видно более выраженно. Подскажите, насколько серьёзно? У меня нет лишнего веса; сахар в норме. Обследование по-женски + флюорография была в августе. Колоноскопия 1 год назад. УЗИ ОБП, ОАК и ФГДС в марте и всё без отклонений. Неужели всё-таки это говорит об онкологии? Это черный акантоз?

Тревожное расстройство
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие дерматита Дункана.Несколько раз протрите данные области салфеткой смоченой в растворе салициловой кислоты 2%.Сообщите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного.
Возможно вам не подходит дезодорант.
Поищите дезодорант в коротком нет солей алюминия .
Наружно азелаиновая кислота тонким слоем 2 раза в день один месяц.
Один раз в день протирать салицилово-цинковая кислота 2 % 10 дней.
Ограничить мучное и сладкое.

Оксана Александровна, спасибо. сладкого я точно много ем (точнее пью сладкий кофе 10 чашек в день).
а может ли усугубить ситуацию натирание? я просто работаю удаленно, на диване с ноутбуком, лежу на животе + подушка под грудь, получается, что вишу на ней подмышками и по 6 часов в день печатаю

Да. Вполне возможно. Попробуйте изменить положение в работе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Айшат
Акантоза у вас нет
Посетите все же эндокринолога, исключите инсулинорезистентность
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни о каком черном акантозе здесь речь даже не идёт. 2 раза в день протирайте салициловым спиртом, это просто пигментации. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Акантоза нет
Не переживайте
Может быть индивидуальной особенностью
В целях профилактики сдайте кровь на инсулин
Гормоны щитовидной железы и половые у профильных специалистов