Редкое желание интима у мужчины
Добрый день, вопрос о муже. Ему 42 года, лишнего веса нет, особых проблемм со здоровьем тоже. Единственное работа нервная, физически тяжёлая. В последнее время, точнее год, стал замечать, что желания чаще нет. Сам даже замечает, допустим интимные сцены по телевизору, а ниже пояса тишина. Если предлагаю, бывает говорит- не сегодня, устал... Интим бывает редко, если раз в неделю, то отлично. Чаще пару раз в месяц. В остальном отношения отличные, он заботлив, нежен, всё без изменений. Подскажите, какие анализы необходимо ему сдать чтоб понять в чем причина.
Принятый ответ
День добрый.
1. Начать с оценики гормональный фон (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна
2 ПСАкрови - онкомаркер простаты - лишним не будет (с 40 лет положено сдавать ежегодно)
3. Стандартный клинический анализ крови и лучше развернутую б/х крови (с липидограммой и глюкозой натощак)
4. Общий анали мочи
Так же в план - очный осмотр, ТРУЗИ (узи простаты), при необходимости - секрет простаты.
Как-то так.
Пока БАД МэнсФормула потенциал по 1 капс/сут 2 недели!
И ждем результатов! Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
И необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
- ПСА крови
Пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель.
Галина Александровна, спасибо, попробуем. Витамины он пьёт, так же пропивал курс потенциал форте, паритет, йохимбе, никаких изменений(
Понятно. Тогда нужно основной упор сделать на обследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, Zn. Обязательно кровь на ПСА общий.