Расшифровка ОАК

Добрый день. Ребенку 4 месяца. Завтра необходимо делать прививку. Недавно были сопли. Сдали анализ, пришли результаты. Можно ли с такими показателями делать прививку?

36 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Принятый ответ

Здравствуйте! Как общее состояние сейчас?
По общему анализу :
Гемоглобин в норма, гематокрит снижен, такое может быть, если перед сдачей ребенок не кушал, тромбоциты в норме до 500. Лейкоциты по возрасту норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тут тоже всё норм, остальные показатели по возрасту, противопоказания для вакцинации нет

Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме
- СОЭ не ускорена
Анализ крови спокойный . Прививку ставить можно. В любом случае будет осмотр доктора перед прививкой очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, а где в анализе соэ? А то я найти не могу

Здравствуйте. Вакцинировать можно после очного осмотра Педиатром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. противопоказанием нет после осмотра педиатром можно ставить .