Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №2150435

Здравствуйте. У меня что то ли лице высыпало, вчера возле носа и на лбу треугольник, а сегодня всё лицо и кожа головы чешется под волосами. Что это может быть? Фото прилагаю. Позавчера я начала курс приёма антидепрессантов и транквилизаторов для прикрытия. Ципролекс основное и атаракс для уменьшения побочек. И вот... Всё лицо в чем то. Или может это никак не связано, говорят что от стресса. Постоянно стресс и панические атаки.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, тревожное расстройство, панические атаки, остеохондроз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Связь с препаратами может быть

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Да нет, почти не беспокоит, просто внешний вид....
Венеролог, Дерматолог, Детский
На себорейный дерматит похоже
Наружно крем элидел 2 р в день попробуйте до нормализации состояния
От солнца защищайте лицо
Все сосудорасширяющее пока исключите-горячее,острое,бани,алкоголь и тд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Обострение может быть связано с погрешностью в питании, стрессами, приемом алкоголя, на фоне заболеваний ЖКТ.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 1-2 месяца.
Параллельно эмульсия урьяж ДС длительно.
Голову мойте шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.