Высыпание на лице
Здравствуйте. У меня что то ли лице высыпало, вчера возле носа и на лбу треугольник, а сегодня всё лицо и кожа головы чешется под волосами. Что это может быть? Фото прилагаю. Позавчера я начала курс приёма антидепрессантов и транквилизаторов для прикрытия. Ципролекс основное и атаракс для уменьшения побочек. И вот... Всё лицо в чем то. Или может это никак не связано, говорят что от стресса. Постоянно стресс и панические атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Связь с препаратами может быть
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд есть?
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Да нет, почти не беспокоит, просто внешний вид....
На себорейный дерматит похоже
Наружно крем элидел 2 р в день попробуйте до нормализации состояния
От солнца защищайте лицо
Все сосудорасширяющее пока исключите-горячее,острое,бани,алкоголь и тд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Обострение может быть связано с погрешностью в питании, стрессами, приемом алкоголя, на фоне заболеваний ЖКТ.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 1-2 месяца.
Параллельно эмульсия урьяж ДС длительно.
Голову мойте шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.