Неважно себя чувствую.
Здравствуйте! Обращайтесь к вам не раз. Так же и к разным кардиологам в диагностический центр. Своего врача у нас в районе нет. Кто что говорит,в итоге ничего не понятно мне. Я себя чувствую переодически не важно. Бывает состояние и настроение отличное. Бывает,как сейчас на данный момент, уже недели 2 сердце меня беспокоит. То как будто не на месте, толчки, замирание, резко. При этом пульс в норме. Принимаю на постоянной основе бисопролол 6 лет,2,5 мг. Давление низкое100/70,120/80, бывает и 90/60. Проходила не давно холтер смад,но я там не увидела значение АД. Ивабрадин с утра принимаю 5 мг, вечером бисопролол 2,5, триметазидин 35 мг,магний шипучие, миртазапин антидиприсанты. У меня вопросов много,но постараюсь кратко. Скидываю эхокардиографию,холтер смад,холтер предыдущие. Мне ставят диагноз кардиомиопатия. По моим обслуживанием и симптомам. Какое серьезное заболевание имеет моё сердце? Я как понимаю, патология сердца с экстрасистолами, серьезно для меня? Может что посоветуете лечение или дообследование. Или мне нужна госпитализация по кардиологии.
Принятый ответ
Здравствуйте по этим данным нет признаков кардиомиопатии, кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Гульнара Рафиковна, анализы Я на ттг и ферритин не сдавала. У меня гемоглобин 134.общий холестерин 5,4, плохой холестерин 3,7,асат 37,алат 34. По холтеру что скажете и по эхокардиографии? У меня сегодня целый день замирает и толчки в сердце. Я чувствую сердцебиение, пульсирует по всему телу. Пульс при этом 67, давление 100/75. Такая тяжесть на сердце,мне страшно,Я незнаю что делать.
Там нет ничего опасного, экстрасистол немного, сдайте ещё эти анализы
Гульнара Рафиковна, патология по сердцу какая есть???. Если есть заболевания по сердцу, экстрасистолы такие опасны???
Патологии сердца нет
Гульнара Рафиковна, т.е. с сердцем у меня всё в порядке и такие симптомы в норме по возрасту???
Гульнара Рафиковна, как мне быть с экстрасистолами? Не проходят симптомы, каждый день, целый день кувыркание, замирание, толчок. Какие антиритмики попить???
Я бы назначила что то из успокоительных
Гульнара Рафиковна, Я принимаю антидиприсанты сильные миртазапин,но незнаю может ли от них влиять так на сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
С учетом данных обследований , С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции !
Это не опасно и вполне обратимо !
Добавьте к лечению Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он обладает антиаритмическим эффектом
Юлия Владимировна, Я чувствую что у меня не все в порядке с сердцем. Вчера сердце заколола,что не могла пошевелиться. Боль была сильная,Я полежала без движения и уснула. Сегодня тяжесть в сердце,как будто камень лежит и не отступает, вторую неделю, целый день резкие толчки замирание. Дыхание останавливается. Я принимаю бисопролол ивабрадин,капли Зеленина.. Может мне антиритмики попить аллапанин или ещё какие на подобия. Я аналаприл попробовала не помогает,не уходят экстрасистолы. Из за экстрасистол не возможно радоваться, работать. Раньше такого не было.
Марина , антиаритмические препараты- это очень серьезные препараты !
У Вас нет показаний для приема этих препаратов!!
Если плохо себя чувствуете, необходим очный объективный осмотр врача , это важно !
для назначения адекватной специфической терапии , при необходимости . Сейчас начните прием Магнерот по схеме. , как я выше написала
Юлия Владимировна, Я принимаю магний шипучие,но эффекта нет. Бисопролол с ивабрадином можно дальше принимать,они не влияют на показатели исследования???
Магний в виде шипучих таблеток не советую , они не эффективны
Нужен именно Магнерот .
Бисопролол с ивабрадином можно продолжить прием