Консультация стоматолога /

Почему давящее чувство в правом ухе изнутри — вопрос №2150753

Добрый день!
Болело сильно внутри уха, давящее, зудящее, иногда стреляющее ощущение, Лор врач не обнаружила проблем с ухом, делали даже КТ, после чего направила к стоматологу, сделала развернутое ОПТГ зубов, что может быть? Стоматолог пролечил пятый и седьмой зуб справа, боль меньше, но полностью не исчезла.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
боли , иррадиирующие в ухо характерны для пульпита и болевой дисфункции ВНЧС. На ОПТГ пульпит можно предположить( пульпит- диагноз клинический. А ВНЧС смотреть нужно на КЛКТ ВНЧС и МРТ ВНЧС.
Боли при широком открывании рта, при жевании твердой пищи усиливаются? щелчки в ВНЧС при широком открывании рта есть?
Клиент
Светлана, боль внутри уха, чаще ночью, если отрыть рот то словно раскладывает ухо, боли нет, щелчков нет.
Стоматолог
на очном приеме у стоматолога стоит исключить пульпит в 16зубе( фриз-тест и эод), если пульпит исключили, тогда сделать МРТ ВНЧС. Сейчас на область ВНЧС- гель димексид на чистую кожу, чередуя с гелем НПВС( найз, мелоксикам),(при пульпите- бесполезно, при артрозе ВНЧС- немного уменьшаете болевые ощущения) ) внутрь- витамины группы В.
Если пульпит исключат, можно записаться на очную консультацию к гнатологу( опытный стоматолог-ортопед, занимающийся проблемами ВНЧС)
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. Похоже на патологии связанные с ВНЧС. Рекомендую записаться к стоматологу-ортопеду на консультацию. До приема - аппликации на область ВНЧС раствором Димексида 25%, предварительно развести с водой 1:4 на 15-20 минут 2 раза в день (марлевую салфетку намочить, отжать и наложить на чистую кожу), после применения - умыться. Боль должна стихнуть
Будьте здоровы!