Течет и чешется глаз

Сиба-ину 1 год, несколько дней назад стал чесаться глаз, на вид немного отекший и течет, даю кларетие третий день, улучшений нет, не аллергия значит?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Только один глаз?
Новое из еды что-то давали?

Анна Аркадьевна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поражение глаза одностороннее?
Кроме раздражения, отёчности глаза и слезотечения есть ещё какие желобы?
Если нет - необходимо промыть глаз изотоническим раствором натрия хлорида и осмотреть на предмет инородного тела (сора).
Для терапии можно применить глазные капли с антибиотиком и глюкокортикостероидом (декта-2, тобрадекс, комбинил дуо), закапывать по 2 капли каждые 4-6 часов.