Дексаметазон и алкоголь

Здравствуйте уважаемые врачи! Ситуация такая что сегодня видимо не мой день! Сначала выслали мильгамму и мидакалм, седалищный нерв зажало, от боли не спала ночь! Поставили, дальше пошла удалябить атерому! Было больно до ужаса, после поставили дексаметазон в 13:00 мол от воспаления! Сейчас уже нанервничавшись забылась и выпила виски! И тут вопрос, пишут что ни в коем случае нельзя, а тут как бы уже 3 по 100! Вопрос:все можно вызывать скорую и начинать бояться? Что то паникую

Гастрит
35 лет

Здравствуйте.
Паниковать не стоит.
Стоит прекратить приём алкоголя.

Здравствуйте.
В целом ничего страшного не будет , не переживайте.
Алкоголь просто увеличивает гепатотоксичность , если по простому нагрузку на печень.
После курса препаратов просто рекомендую пропить гепатопротекторы , хороший Гептрал по 1 таблетки один раз в сутки на 14 дней.

Александр Юрьевич, поняла спасибо ! А то уже паника одолела

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ??

Здравствуйте! В панику не впадайте. Больше не пейте алкоголь. Если дома есть полисорб или энтеросгель можно развести в воде столовую ложку и выпить. И больше воды пейте.

Здравствуйте, Лиза.
Ничего страшного не произойдёт, повода для беспокойства нет.
Соблюдайте питьевой режим, можно однократно принять сорбент (активированный уголь, полисорб или другой).
Если патологии со стороны гепатобилиарной системы нет, риски развития побочного действия в виде токсичности крайне малы.

Здравствуйте, примите любой сорбент какой есть дома Полисорб, либо Энтеросгель, либо Смекта, либо Энтерумин и пейте больше кислого напитка любого например лимонный морс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.