Консультация рентгенолога /

КТ зубов и ещё вопрос — вопрос №2151599

Всем здравствуйте!

Сделал КТ зубов (3D снимок).

Можете посмотреть и прокомментировать моё КТ зубов (3D снимок) ? Сюда не получается прикрепить, могу скинуть на электронную почту Вам.

Так же ещё вопрос - какую хорошую зубную пасту посоветуете ? Какую хорошую зубную нить посоветуете ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия на амброзию

Стоматолог
Здравствуйте
Сюда скинуть кт не получится,давать свои контакты по данным сайта нельзя
Вы можете запросить описание кт в лаборатории ,если делали в профцентре рентгенологическом,скинуть сбда описание в файле
Про пасту-смотря что вас беспокоит или не беспокоит в зубах
Нить вощена орал би
Клиент
Виктория Алексеевна, Мне файл моего КТ зубов скинули на мою электронную почту. У меня нет программы для открытия КТ. Вы можете скинуть свою электронную почту здесь - Я скину папку, посмотрите

Стоматолог
Нельзя делиться своими данными по правилам сайта за это бан
Можете перевести вопрос рентгенологам,возможно,они откроют ваше кт и посмотрят
Клиент
Виктория Алексеевна, а если Я вам свою электронную почту скину ?
Клиент
Виктория Алексеевна, что по зубной пасты скажете ?
Клиент
Виктория Алексеевна, Могу теперь скинуть ссылку на просмотр КТ
Стоматолог
Кт вам опишет профильный специалист
Выбор зубной пасты зависит от ваших жалоб,если их нет ,то можно использовать любую профилактическую пасту ,которая вам нравится по вкусу ,фирме и цене,особой разницы в них нет,главное правильно орудовать щеткой,чтобы была эффективная гигиена
Клиент
Виктория Алексеевна, У меня щётка средней жёсткости - это норма ?
Я пользуюсь зубной пастой Paradontax - хорошая паста?
Стоматолог
Да,щетка должна быть средней жесткости,пародонтакс хорошая паста,все делаете правильно
Клиент
Виктория Алексеевна, паста Paradontax хорошо подходит для зубов и дёчсен?
Клиент
Виктория Алексеевна, Вот ссылка на КТ зубов - https://disk.yandex.ru/d/odrCsEuERmPZWw
Стоматолог
Да,пародонтакс лечебно-профилактическая солевая паста,хорошая и для зубов и десен
Кт вам опишет профильный специалист
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, ясно, спасибо!
Рентгенолог
Здравствуйте, скиньте своё исследование на любой файлообменник, например на яндекс диск, а сюда прикрепите ссылку на файлы.
Клиент
Андрей Валерьевич, https://disk.yandex.ru/d/odrCsEuERmPZWw
Клиент
Андрей Валерьевич, Скинул ссылку, открыли её?
Рентгенолог
Зубы, на мой взгляд, в порядке, но я их редко в практике своей оцениваю. В гайморовых пазухах неравномерное утолщение слизистой есть. Ещё отмечается утолщение слизистой нижних носовых раковин и искривление носовой перегородки влево.
Клиент
Андрей Валерьевич, искривление носовой перегородки ??? Мне нос никогда не ломали
Рентгенолог
Она может быть такой и без травматического воздействия.
Клиент
Андрей Валерьевич, а утолщение слизистой по какой причине может быть ?
Рентгенолог
Вероятно какое то воспаление в пазухах есть.
Клиент
Андрей Валерьевич, мне больше зубы волнуют!
Рентгенолог
Про зубы я уже вам написал, что они, на мой взгляд, в порядке. Может быть стоматологи посмотрят и что-то другое скажут.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, ясно, спасибо!