Паническая атака
Стало беспокоить, онемение рук, шеи, пропал сон, панические атаки, невролог ставит сомотофорная дифукция вегетативной нервной системы, всемневрологи назначают разное и такое чувство что от таблеток состояние только ухудшается(
Принятый ответ
Здравствуйте. В первый месяц лечения, пока идет адаптация организма к антидепрессанту, состояние чаще всего ухудшается, симптоматика усиливается. Именно для этой цели и добавляют в начале лечения анксиолитики, они снижают неприятную симптоматику. По истечению в среднем месяца антидепрессант уже в достаточном количестве накопился в организме и начинает раскрывать свой эффект, состояние начинает выравниваться. По вашим схемам лечения- первая подходит лучше, т.к. это антидепрессант из группы сиоз, которые как раз и рекомендованы при тревожных, панических расстройствах. И анксиолитики, чтобы сгладить период адаптации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вижу вы прикрепили свои назначения.
Подскажите, что именно сейчас принимаете?
Или все эти назначения вместе?
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
При соматоформном расстройстве назначается антидепрессант (неврологи любят эсциталопрам) + транквилизатор на первое время. Сразу два транквилизатора ни к чему.
Сульпирид в малых дозах тоже может использоваться, но обычно начинают с антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тестирование, напишите результаты: тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Опишите паническую атаку и как с ней справляетесь.как засыпаете и спите?