PH тест и молочница

Может ли при таком результате быть молочница? Или уже бак.вагиноз? Дело в том, что два года лечусь от молочницы, какие только свечи не пробывала, не помогают. Зуд, жжение, немного беловатых выделений, дискомфорт при мочеиспускании всегда со мной.Тут прихватил сильно цистит, пришлось пить Амоксиклав 1000 , и после 2 таблеток мне почему то стало легче…зуд прошел… может молочница уже перешла в бак.вагиноз? Чтобы немного успокоиться купила Кольпотест , так как к врачу попала не скоро…

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

Екатерина Александровна, к сожалению не могу сдать Фемофлор, живу в поселке городского типа.

Если у вас уже давно эта проблема, то нужно поехать в город, найти лабораторию и сдать эти анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок Фемофлор скрин и посев из цервикального канала сдавали?

Елена Александровна, нет, такой анализ у нас не берут, живу в поселке городского типа

По данному тесту нельзя поставить диагноз, нужно выделить контретного возбудителя, чтобы подобрать правильное лечение. Для этого рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин и посев из цервикального канала. По результатам анализов провести лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае скорее всего присутствует микс инфекция, поэтому необходимо провести бак обследование, сдайте мазут на фемофлор 16 и бак посев и по результатам анализов нужно пролечить я вместе с партнером , чтобы не было рецидива. Как будут готовы анализы, присылайте , напишу лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой результат довольно неспецифичен и о природе возбудителя по нему никак не узнать. Это может быть как кандидоз, так и бак.вагиноз.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Кратко расскажу об основных различиях всех 3х исследований:
1. Если не обследованы на ИППП и не исключаете возможность заражения, то необходимо выбрать фемофлор скрин. Он включает в себя исследование на условно-патогенную флору и абсолютно - патогенную (ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium). Но, условно-патогенная флора исследуется не на столько подробно, как в фемофлор 16. Предмет исследования, обычно, такой - 4 представителя условно - патогенной флоры, 3 вируса, 4 ИППП, лактобактерии.
2. Если на ИППП обследованы, либо не ведете половую жизнь, то лучше фемофлор 16 - он более подробный. Там идет упор на исследование условно-патогенной флоры (15 условных патогенов + 1 представитель ИППП -Mycoplasma genitalium)
3. Также, есть флороценоз + NCMT - он, можно сказать, совмещает фемофлор 16 и скрин. Это самый подробный анализ из 2х вышеназванных с обследованием на ИППП и большинство условных патогенов.

Также, желательно сдать бак.посев с определением чувствительности к антиМИКОТИКАМ и антиБИОТИКАМ в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Антимикотик выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.

Елена Борисовна, дело в том, я не жила половой жизнью никогда , берут ли у таких как я Фемофлор?

Да, конечно. Берут мазок из влагалища
В этом случае Вам нужен фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте расширенный анализ фемофлор 16

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать