Есть ли нарушения свертываемости крови?
Здравствуйте. Беспокоят синяки на теле, которые появляются самопроизвольно. Посмотрите пожалуйста результаты анализов, есть ли нарушения крови. Если да, то что делать. Фото ног и скрин результатов прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам проблем нет. Дополнительно стоит проверить ферритин, гормоны щитовидной железы, общую биохимию. Начать кушать зелень, кальцийсодержащие продукты, белок.
Пока прием аскорутин 1 т 3 раза в день 10-14 дней для укрепления сосудистой стенки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга Александровна
Коагулограмма ( кровь на свертываемость) в норме, ни снижения свертываемости ( гипокоагуляции), ни повышения свертываемости ( гиперкоагуляции) нет.
Общий анализ крови в норме.
Скорее всего это повышенная ломкость проницаемость поверхностных сосудов.
Аскорутин 1 таб в день на месяц