Консультация невролога /

Боль в пояснице слева — вопрос №2152340

Здравствуйте! Уже в третий раз зажимает поясницу слева. Все случилось после силовой тренировки 29 апреля, через день не могла наклоняться и больно было ходить. Пропила 2 дня Мидокалм, 5 дней колола Мильгамму, острая боль прошла, но оставалось ещё небольшой зажим и что то тянущее, я продолжила небольшие тренировки. Через неделю при наклоне стрельнуло снова в том же месте, опять сильная боль, больно было в левой стороне в пояснице, когда наступала. Также когда поднимала правую ногу и правую руку отдава в то место слева в пояснице. Сделала 2 укола вольтарена, второй укол уже не помог. После проделала 3 укола Мовалиса, 6 дней пила Аркоксию, 10 дней Сирдалуд 4 мг, 10 дней Комбилипен (это лечение выписал невролог). Также была на МРТ поясничного крестцового отдела, скриншот могу прикрепить, но никому так и не удалось рассмотреть диск с исследованием. Почти вся боль ушла, осталось чувство задеревенелости и есть ощущение как будто тянет в пояснице и позвоночнике. Вчера ходила на эллипс и снова чувствую что начинается вот эта неприятная боль на гране как будто снова защимет. Мне 29 лет, никогда не было проблем с поясницей, по МРТ в заключении "начальные проявления дегенеративно-дистоофических изменений пояснично крестцового отдела". Честно с помощью врачебной туго, сделала лечение и снова есть ощущения зажима небольшого, боюсь неверное движение и снова зажмет. Подскажите может ли по третьему кругу такое случится и скорее всего это из за неверных движений, эллипса и прочего? И нужно ли снова начинать какое то лечение? Уже от лекарств очень болит желудок. Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, шейный остеохондроз

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Это не специфическая мышечная боль, связанная с перенапряжением мышц.
Если боли острые- нпвс-амбениум по 2 мл в/м курсом на 3 дня.
Показана лечебная гимнастика.
Аппликаторы Ляпко,Кузнецова, мануальная терапия.
Клиент
Варвара, нет болей сильных нет, есть именно такое чувство что до конца не прошло и какое то натяжение и дискомфорт, есть ощущение что при ходьбе там неприятно. Хотя лечение закончила меньше недели назад. Разве можно снова колоть НПВС?