Консультация гинеколога /

Беременность 26 недель 3 дня — вопрос №2152372

Здравствуйте.Я беременна 26 недель
Две недели назад сдала общий анализ мочи
Показал только в небольшом количестве аморфные соли
Моча была светло желтая и мутная
Теперь пересдаю через две недели и такая же ситуация
До этого всего был отличный анализ мочи желтая без примесей
Питание нормальное белковое ,избытков овощей и фруктов нет и вообще каких -либо избытков
Меня смущает мутность мочи и то что никак эти соли не проходят
До этого такого не было ,желтая чистая была моча без примесей
Единственное что отключали воду на две недели и не было возможности достаточно хорошо соблюдать гигиену
А может ли это быть что среда во влагалище патогенная ?
Стоит ли какие то свечи проставить ?
Или можно на моем сроке выпить монурал однократно ?
Немного жалобы на цистит как будто есть …..
Хотя бактерий нет и лейкоциты в норме

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если моча невосполнимая, то санация и лечение не нужны
Только питьевой режим , и можно растительный уросептик Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что значит невосполнимая ?
Вместо канефрона можно пропить бруснивер на сроке 26 недель ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не воспалительная
Да, можно
Клиент
Екатерина, а можно канефрон 7 дней в виде капель попить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста а что лучше для беременных вигантол или аквадетрим ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аквадетрим
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста у меня есть одна проблема
Мне сделали операцию 23.05.2023 полную абдоминопластику после первых родов
Полное сшивание диастаза
Переделали пупок
Обрезали кожу (два шва -вертикальный и горизонтальный )
Перед этим была еще одна абдоминопластика в 2022 году с липосакцией
И вот после последней я не успела восстановиться ,забеременела ранее чем через год и теперь живот большой и сильно болят все эти швы плюс немая кожа
Причем швы болят сильно
От нитей
Что делать ?
Терпеть ?
Клиент
Екатерина, и можно ли в этом случае попросить кесарево ?
Больно мной раз даже ходить когда живот после еды надуется
А щас только 26 недель
Клиент
Екатерина, и что нужно делать от этих болей ?
Больно даже ходить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Соли ("кристаллы") в моче есть почти всегда. Они бывают разных видов - оксалаты, ураты, фосфаты... Они почти всегда отражение того, что вы вчера ели и коррекции их наличие не требует.
С гигиеной и патогенной средой влагалища это никак несвязано.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, просто обычно моча была чистая и желтого цвета ,а тут вдруг резко помутнела
И это помутнение уже 4 недели
В питании ничего особенного не изменилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Помутнение мочи - нормально во второй половине беременности, это отражает интенсификацию белкового обмена. Это тоже не требует коррекции.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мутность мочи связана наверняка с солями, но они в норме всегда присутствуют в моче. Воспаления никакого у вас нет, не беспокойтесь. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, просто до этого моча была желтая и максимально чистая
А последние четыре недели помутнела и выделились эти соли
С питанием не связано ,так как питание не меняла
Клиент
Юлия Олеговна, и то бишь эта некая мутность четыре недели никак не проходит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сдайте дополнительно бак. посев мочи на флору, если не будет выявлено роста, то с инфекцией это никак не связано.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста а на 26 недели что можно попить от эпизодических изжог ?
Гевискон форте в виде суспензии в какой дозировке можно попить ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По 1 Саше после каждого приёма пищи и перед сном.
Клиент
Юлия Олеговна, у меня суспензия
Типа сиропа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит одну дозу суспензии после каждого приёма пищи.
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста у меня ночью сильный приступ произошел
Нестерпимая резкая острая боль в правом Боку особенно когда лежу на нем
Что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть невралгия, может быть приступ мочекаменной болезни, холецистита. Покажитесь очно врачу.
Клиент
Юлия Олеговна, а можно узи пройти брюшной полости?
Гинеколог
Здравствуйте.у вас моча в норме.если беспокоит симптомы цистита,можно начать канефрон по 2 др 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Жала, не люблю канефрон глотать
Можно бруснивер ?
Монурал не надо пить ?
Гинеколог
Канефрон есть в жидком.можно бруснивер.монурал вам не нужен,нет воспаления в моче
Клиент
Жала, канефрон жидкий это капли и они на спирту
Разве можно в беременность капли на спирту ?
Клиент
Жала, по сколько капель в день ?не страшно что там спирт ?
Гинеколог
Можно,там доля спирта низкая.
Гинеколог
50 кап 3 раза в день
Гинеколог
Если вас смущает можно порошок уронекст
Клиент
Жала, а сколько дней ?
Клиент
Жала, сколько дней по 50 капель 3 раза в день ?
Гинеколог
7 дней
Клиент
Жала, а спирт этот никак не отразится на ребенке ?
Клиент
Жала, спирт на ребенке никак не отразится ?
На угрозу прерывания тоже никак не повлияет вообще ?
Гинеколог
Нет не отразится,но он тоже не приятный на вкус.начните с бруснивера и добавьте в рацион клюквенный морс.если симптомы сохраняются то начните канефрон
Клиент
Жала, при весе 55 кг рост 165 см
26 недель
Дозировка будет 50 капель 3 р в день канефрон ?)
Гинеколог
Она у всех одинаковая
Клиент
Жала, здравствуйте
Подскажите пожалуйста а витамин Д3 можно пить беременной в виде спрея эркафарм ?одно впрыскивание 2000 ед
Гинеколог
Да,тогда одно вспрыскивание.дозировка 2 тыс у беременных
Клиент
Жала, подскажите пожалуйста у меня есть одна проблема
Полное сшивание диастаза
Переделали пупок
Причем швы болят сильно
От нитей
Что делать ?
Терпеть ?
Клиент
Жала, можно ли в этом случае попросить кесарево ?
А щас только 26 недель
И что нужно делать от этих болей ?
Больно даже ходить (
Гинеколог
Скорее всего и будет кесарево сечение.у меня была такая пациентка и решили все таки сделать кесарево.при болях можно папаверин ректально,но это надо проконсультироваться с хирургом
Клиент
Жала, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Легкой вам беременности
Клиент
Жала, подскажите пожалуйста а гевискон форте можно выпить во время беременности на 26 неделе ?в какой дозе ?в виде суспензии
Изжоги начались (
Гинеколог
Да можно,есть для беременных.по 1 суспензии
Клиент
Жала, по одной чайной ложке когда сильная изжога ?
Клиент
Жала, а таблетки Изжогофф от эвалар можно на сроке 26 недели ?
Гинеколог
Есть гевискон для беременных в саше,по 1 саше 2 раза в день
Клиент
Жала, а Изжогофф эпизодически можно если изжоги не частые ?
Еще сегодня ночью приступ боли случился
Сильно колет бок живота правый
Особенно когда лежу на боку
До сих пор сильно резко колет аж встать не могу
Гинеколог
Вам лучше очно обратиться к гинекологу,чтобы осмотреть вас
Клиент
Жала, спасибо большое
Скажите пожалуйста я во время беременности сильно хочу есть и могу съесть просто вечером целую банку сметаны 15 процентов
Способствует ли Сметана сильному набору веса ?
Гинеколог
К сильному набору весу приводит лишние калории
Клиент
Жала, то есть не какой то конкретный продукт а переедание ?
Гинеколог
Да все верно
Клиент
Жала, спасибо большое
А еще подскажите пожалуйста а можно ли йодомарин разжевывать ?
Сложно глотать
И вообще достаточно ли в 26 недель принимать просто 400 мкг метилфолата без йодомарина если гормоны щитовидной железы в норме ?
Гинеколог
По всей России йододефицит,йод необходим
Клиент
Жала, йодомарин можно разжевывать ?
Клиент
Жала, скажите пожалуйста а стоит ли мне ехать очно к пластическому хирургу на 26 неделе что у меня болят
Швы
И чтоб он дал мне выписку об этом факте чтоб было кесарево
Или это не обязательно?
Решать будут в стационаре ?
Гинеколог
Да нужно обязательно