Минимальный плевральный выпот
Здравствуйте, прошла флюорографию, в результате написано "минимальный плевральный выпот". За месяц до ФЛГ болела бронхитом, немного кашляю до сих пор с очень небольшим выделением светлой мокроты. В остальном в результате ФЛГ всё нормально. Стоит беспокоиться и обследоваться дальше?
Хронических нет, частые бронхиты
47 лет
Здравствуйте. Скорее всего это последствие инфекции. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к в день 10 дней, Верошпирон 25 мг утром 10 дней.
Через 14 дней сделайте УЗИ плевральных полостей для контроля.