Что вас беспокоит?

Ночной свист лёгких, слизь по ночам

4 месяца мучает слизь из лёгких, кашель из-за этого по ночам, свист, при хотьбе в гору или этажи одышка со свистом, лечилась сборами трав, антибиотиком, не помогает. Рентген и флюорография хорошие. У нас нет в городе пульмонолога, терапевт сказала бронхит, но помочь не может.

Нет
64 года
17 Декабря 2023·Просмотров: 582·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для оценки функции дыхания. Делайте ингаляции с беродуал 1 мл+ амбробене 2 мл, утром и вечером и ингасалин 3% 5мл в середине дня до 10и дней. Сдайте общий анализ мокроты. Стаж курения есть?Аллергия? Профессиональные вредности?

Наталия Васильевна, здравствуйте не курю, аллергии нет, вредных факторов нет

Наталия Васильевна, ингаляции с небулайзером?

Хорошо, отягощяющих факторов нет. Ингаляции через небулайзер.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте спирометрию для оценки функции внешнего дыхания. Ингалируйте Беродуал 15капель+2 мл
амброксол(лазолван) +2 мл физ. р- ра 2
р в день, 10 дней, за сутки перед спирометрией надо отменить все ингаляции. Сдайте общий анализ мокроты ии посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Виктория Викторовна, спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.