Низкий показатель витамина D3
Добрый день! Анализ крови показал, что Витамин D - 11, как подобрать дозировку и какой препарат лучше? Возраст 37 лет. Хронических заболеваний нет, частые инфекционные заболевания, упадок сил, после приема антибиотиков неоднократно наблюдается повышение пульса. Есть небольшие нарушения жкт и застой желчи.
нет
37 лет
Здравствуйте! имеется дефицит витамина Д, для восполнения рекомендую принимать витамин Д ( Аквадетри) в дозе 5000 ме - 10 капель утром после еды в течение 1-2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 ме - 4 капли , в осенне зимний период.