Консультация дерматолога /

Белые язвы на половых губах — вопрос №2152881

Здравствуйте! Посетила гинеколога-венеролога по поводу удаления папилом (у меня впч 6), начали лечение Изопринозин, а так же свечи Цирвикон Дим и крем Керавюрт. 4 дня применяла свечи и крем, папиломы почернели и отошли, но в других частях пошло покраснения и боль, я всё отменила, потому что боль страшная, невозможно больно мочиться. Первые два дня после только обрабатывала хлоргексидином и мирамистином, но становилось хуже, сейчас уже появились три белые язвы… начала наносить крем д пантенол и подмывание ромашкой, но пока безуспешно. Завтра прием доктора, но думаю нужно что-то делать, мне кажется становится хуже.. так же после свечей Цирвикон Дим пошли очень обильные выделения как сопли, тоже прекратила, потому что эти язвы постоянно стали намокать этими выделениями. Как сейчас облегчить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сейчас можно фукорцин или каламин лосьон 3 раза в день, чтобы подсушить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование антибиотика(комбифлокс 500мг 1 раз в день+пробиотик,флюкостат в конце терапии), обработка мест поражения раствором буры в глицерине три раза в день. Выполните исследование мрп,соскоб фемофлор 16.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпания ? Похоже на генитальный герпес
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, 22.05 начала применять крем Керавюрт и первые два дня было всё нормально, папиллмы почернели, но через два дня уже пошел как ожог
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото генитальный герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно раствор Фукорцина или зеленки . Ограничения водных процедур
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Я вижу у вас клинику герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
Наружно
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
Левомеколь мазь утром и вечером
Днем
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы