Консультация педиатра /

Плохой сон — вопрос №2152972

Здравствуйте, ребенку 22 дня, второй день плохо спит, можно сказать не спит вообще. С утра просыпается и дальше только плачет, спит по 10-15 минут и либо сам просыпается, либо когда пытаешься переложить. Видно, что спать хочет, зевает, но такое ощущение что ему никак, за весь день только один полноценный сон получился -2 часа. И в ночь уснул и поспал нормально, а днем это ужас. Успокаивается на руках, засыпает , через 15 минут просыпается и все по новой. Ну это же не нормально. Подскажите, что делать ? Может какие то успокаивающие средства есть для сна, просто он себя мучает и естественно нас , мы не знаем как ему помочь. Сразу скажу это не колики, колики у нас были и мы знаем как это, это было на пару часов, а тут абсолютно весь день .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. На каком питании ребёнок? После еды столбиком носите? Не жарко? Водой допаиваете? Динамика веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, мы на ив, столбиком носим, отрыжка выходит
По весу сейчас не знаю, но в роддоме набрали хорошо (выписались недавно, лежали там на 2 этапе)
Возможно и душно сейчас, но я его полностью раздеваю, воду даю, но он не не особо пьет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
воду предлагать, нужна для работы ферментов кишечника.
Педиатр
Добрый день , Виктория. Как протекала беременность и роды ?
Вариаций много от отита до нехватки молока . Как давно начались проблемы со сном?