Пролактин

Не понимаю 15.05. Пролактин немного превышал норму, сегодня же какой-то ужасный результат. Сегодня 23 менст. цикла.УЗИ щитовидки в норме. Принимаю норколуд. Готовлюсь эко и тут такое.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение пролактина за счёт мономерного то есть активной части, можно сделать мрт гипофиза с контрастированием для исключения аденомы. Начинайте принимать достинекс по 1/2 таб 2 раза в неделю, через месяц контроль пролактина. Для эко нужен нормальный пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пролактин повышен за счет активной фракции - поэтому желательно сделать МРТ гипофиза с контрастом для исключения аденомы.

Сейчас нужен прием препарата.
-Каберголин (Достинекс) 0,5 мг – 2 раза в неделю половина таблетки. Например, в понедельник и в четверг вечером во время еды.
Контроль пролактина через месяц.