Консультация психиатра /

Прием малокс с ципралексом и сибазоном — вопрос №2153110

Принимаю ципралекс ( 5 мг. утром) - только начал, 3 день пью, перешёл с Триттико и сибазон (5 мг. на ночь), только начал, 1 день.
Последний месяц тяжесть, периодическая боль и вздутие в животе. Из болезней ЖКТ гастрит.

Помогает малокс обычно, в связи с чем хотел бы узнать можно ли его принимать его с данными препаратами. И если можно, то когда. Через 2 часа после приема или в иной период времени.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, СА блокада сердца (транзисторная), остеохондроз всех отделов, грыжи Шморля в грудном и поясничного.

Психиатр
Здравствуйте!
Маалокс совместим с ципралексом и сибазоном, но лучше выдерживать интервал минимум 2 часа после приема данных препаратов, так как если принимать все препараты одновременно, то снижается всасывание ципралекса и сибазона в ЖКТ.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Маалокс совместим с данными препаратами, но принимать его нужно через два часа после всех остальных лекарства, чтобы он не влиял на всасываемость.