Совместимость ципралекса, стрезама и трекрезана
Здравствуйте, я заболела. Жених болел ОРВИ, и через неделю проснулась сейчас рано с утра, а у меня заболело горло и в целом чувствую, что заболеваю, ломота такая, но температуры ещё нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, боюсь отменять препараты, лечу панические атаки и невроз, проблемы со сном, боюсь бессонницы и ухудшения симптомов на фоне отмены препаратов. Можно ли пить трекрезан с моими препаратами? Или что можно пить при симптомах ОРВИ с моими препаратами? Подскажите подробно, пожалуйста. Ещё уже неделю на фоне приема препаратов расстройство кишечника: типа несварения, уточняю, вдруг это важно. Ципралекс и стрезам пью месяц, ципралекс 10 мг. И что можно пить в случае повышения температуры: можно ли Нурофен или парацетамол??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, во время приема ципралекса можно принимать нурофен/парацетамол, ничего страшного и критичного в этом нет, не беспокойтесь.
Так же можно противовирусные спокойны, и антибиотики первой линии.
Так же стоит иметь ввиду, что общее самочувствие (тревога в частности) может несколько стать сильнее из-за дополнительной нагрузки на нервную систему, но не переживайте, это все пройдёт по мере выздоровления.
Будьте здоровы! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Совместно с антидепрессантами не рекомендуют принимать ацетилсалициловую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте
При вашем состоянии важно не прекращать приём Ципралекса и Стрезама без консультации лечащего врача, так как резкая отмена может усугубить панические атаки и бессонницу. Трекрезан обычно Для симптомов ОРВИ можно использовать парацетамол или Нурофен для снижения температуры и облегчения боли, они обычно безопасны при приёме ваших препаратов.При расстройстве кишечника стоит избегать сильных жаропонижающих и противовоспалительных , а также обратить внимание на диету лёгкая пища, достаточное питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте,здравствуйте,Трекризан полностью совместим с вашими препаратами принимать можно,не переживайте.
Общего механизма действий между препаратами нет.
Для снижения температуры тела можно использовать нимесил,парацетамол,ибупрофен,нурофен,найз.
Для горла можно тантум-верде,ангидак,оралсепт,стрепсилс,
Из антибиотиков без негативных последствий можно использовать амоксиклав .
Если у вас нет кардиологических проблем другие антибиотики тоже допустимы курсом в 5-7 дней.
Облегчить дыхания можно любыми солевыми растворами для промывания носа(аквамарис)
Так же капли,називин,ксилен,риностоп,риносарис.
Так же для отхождения мокроты можно использовать амброксол.
Главное не пользуйтесь препаратами в которых содержится ацетилсалициловая кислота(аспирин).
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать препараты в обычной дозировке и в обычное время. Это обеспечит стабильный фон и не даст паническим атакам и тревоге вернуться, когда вы и так ослаблены болезнью. Совмещать с противовирусными и жаропонижающими препаратами можно, разделите приемы лекарств от простуды и ваших основных препаратов (хотя бы на 1-2 часа), чтобы снизить нагрузку на ЖКТ.
Расстройство кишечника сейчас — это, скорее всего, не вирус, а адаптация вашего организма к лекарствам. Оно пройдет в ближайшие 1-2 недели. Пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания. Если диарея станет очень сильной обратитесь к врачу очно
Здравствуйте! Ципралекс, стрезам и трекрезан совместимы, значимых известных взаимодействий нет.
В таких случаях рекомендуют парацетамол или ибупрофен при повышении температуры. Избегайте препаратов с ацетилсалициловой кислотой.
Расстройство кишечника может быть связано с адаптацией к ципралексу.
Допустимы лёгкая диета и достаточное питьё. Не прерывайте приём основных препаратов без согласования. При сохранении жалоб или ухудшении нужна оценка лечащего врача. Очная!!! консультация невролога или лечащего врача нужна для коррекции терапии с учётом индивидуальной переносимости препаратов.