Консультация невролога /

Невралгия лицевого лицевого нерва с умеренным парезом мускулатуры лица — вопрос №2153195

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 34 лет, случился парез лицевого нерва слева
Бровь не поднимается, улыбки нету, крыло носа правое не движется, мимика полностью отсутствует справа. Обратилась к врачу на второй день, выписаны медикаменты и уколы.
лицо у меня ровное, только мимика страдает
что делать с этим? И какие еще есть варианты по восстановлению нерва?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! Самым главным препаратом при неврапатии лицевого нерва является преднизалон. Вам его назначали? Прошло ли 14 дней со дня начала заболевания? Пришлите фото, где нахмуриваете брови и улыбаетесь. Есть ли уже прогресс по восстановлению? В первые дни в острый период лицевую гимнастику делать нельзя
Клиент
Анастасия Юрьевна, сегодня 6 день с начала заболевания
Первый день начала пить гормоны
Посмотрите файл загруженный

Невролог
Обычно мы назначаем преднизалон 1мг на 1кг веса, но не более 60мг в сутки. В такой дозе пить 7 дней, затем снижать на 5мг в сутки до полной отмены. Витамины,сосудитые,аксвмон- не эффективны в лечении невропатии лицевого нерва, поэтому можно оставить только преднизалон
Если нет улучшения, то пройти МРТ головного мозга для исключения нейро-васкулярного конфликта. В первые 14 дней не делать гимнастику мышц лица для профилактики синкенезий
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сколько прошло с начала симптомов ? Гормоны принимали ? Какие и какая доза ?
https://m.youtube.com/watch?v=rFFlS6mHoH4
Выполняйте это лфк.
Клиент
Лилия Альбертовна, 6 день сегодня
Началось с поддерживания щек, 23 числа . 24 числа начала пить преднизолон 14 шт вес 73, и начала понижать по 2 меньше . Сегодня 5 таблеток ! Буду повышать !
Мильгамма укол , нейробион, аксамон
Улучшение по лицу пока нет , сегодня 6 дней с начало заболевания !
Невролог
Лечение хорошее. Начинаете выполнять лфк. Гормоны нужно повысить. Это основное лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какое лечение получали и сколько дней?
Клиент
Татьяна Александровна, Началось с поддерживания щек, 23 числа . С утра почувствовала что левая часть парализован как будто, в этот же день начала пить преднизолон 14 шт вес 73, и начала понижать по 2 меньше . Сегодня 5 таблеток ! Буду повышать !
Подскажите пожалуйста мне невролог говорит возможно укусил клещ? Но я не заметила, помогут ли гормоны в этом случае?
Невролог
Вы должны были увидеть клеща,это же не просто укусил и убежал, чтобы была передача инфекции нужно чтобы эта инфекция попала в кровь,а значит клещ должен хорошо присосаться, маловероятно что вы бы не увидели,если отпал,то должна быть ранка на этом месте. Гормоны помогают в любом случае,так как они обладают выраженным противовоспалительным действием. Дозировка Преднизолона назначается 1 мг на 1 кг веса,потом постепенно уменьшают дозировку.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам назначали преднизолон?
Клиент
Алена Алексеевна, Началось с поддерживания щек, 23 числа . 24 числа начала пить преднизолон 14 шт вес 73, и начала понижать по 2 меньше . Сегодня 5 таблеток ! Буду повышать !
Мильгамма укол , нейробион, аксамон
Невролог
Преднизолон расчитываем 1 мг на 1 кг веса , в такой дозировке принимать 7 дней .
Остальные препараты , которые вам назначали в острый период не нужны .
Не выполнять массаж , если в течение 10 дней не будет улучшения , рекомендую выполнить МРТ головного мозга, повторная консультация невролога , для коррекции терапии
Клиент
Алена Алексеевна, результат МРТ тоже есть
Прикрепляю в файлы
Невролог
Здравствуйте! Основное лечение этот преднизолон , вы его принимаете, это хорошо, правда обычно начинают с дозы 60-80мг, можно начать ЛФК , а от в этом видео безопасные упражнения https://m.youtube.com/watch?v=rFFlS6mHoH4
Ищите рефлексотерапевта, ИРТ хорошо помогает
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо большое
Главное восстановилось если даже медленно.. (
Невролог
Обязательно восстановится! Наберитесь терпения
Принятый ответ
Невролог
По МРТ вариант нормы , значит у вас периферическая невропатия лицевого нерва . Лечение продолжать ГКС.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Схема лечения в целом нормальная
Восстановление идет обычно медленно