Тромб в малом тазу

Здравствуйте. После родов через 2 месяца на узи малого таза нашли тромб в параметральной Вене слева, меня ничего не беспокоило (было экстренное кесарево). Сдала коагулограмму и Д-димер, анализы были хорошие, терапию не назначили. Спустя еще 2 месяца переделала узи малого таза, тромб увеличился, гематолог назначил Клексан 2 раза в день на месяц минимум, далее смотреть в динамике (если есть улучшения, то перейти на таблетированный препарат, если нет, оставлять также Клексан). Также сделала узи вен нижних конечностей (делала месяц назад), и вот свежее, все чисто. Гематолог назначал еде узи брюшной полости, посмотреть вены там, тоже чисто. Сдавала гомоцистеин, Витамин Б12, фолиевую кислоту. Все в норме И у меня начал побаливать низ живота. Все узи прикреплю. Подскажите пожалуйста, не требуется ли более радикального лечения? Доп. обследований? И нет ли чего-то критичного в данной ситуации?

Гастродуоденит, шейный остеохондроз
25 лет

Здравствуйте!
Тромбоз был связан с перенесённый вмешательством, на сегодняшний день картина хорошая. Дополнительного лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое??Подскажите еще пожалуйста, этот тромб не может оторваться? И в принципе не угрожает ли он жизни? На узи сказали, что он без признаков флотации.
И достаточно же лечения дома, без стационара? Уколы самостоятельно колю

Принятый ответ

Он ничем не угрожает, госпитализация не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое!

Здравствуйте! Учитывая, что по результатам дуплекса уже происходит реканализация ( то есть рассасывание тромба), лечение эффективно, коррекция не требуется.
По анализам значимых отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Владимирович, все поняла, спасибо большое??Он мне ничем не угрожает, верно? Мне говорили не поднимать сейчас тяжелое, или это не влияет?

Принятый ответ

Он вам точно не угрожает, и ограничений у вас нет, тромб никуда не улетит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо вам большое☺️

Здравствуйте! На сегодняшний день данный тромб не представляет какой-либо серьезной опасности для здоровья, не требует какого-то радикального лечения, продолжайте назначенное лечение под наблюдением гематолога и сосудистого хирурга или флеболога

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий Степанович, хорошо, все понятно, спасибо??Могу ли я сейчас поездку какую-то планировать или лучше пока отложить?

Можете, но в компрессионном трикотаже если планируется длительная статическая нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий Степанович, поняла, спасибо большое??

Принятый ответ

Пожалуйста, рад был помочь?