Верошпирон и магний?

Добрый день! От андрогенетической алопеции врач назначила Верошпирон 50 мг, потом 100. На фоне него начались судороги. От судорог сказали добавить магний по 400 мг вечером. Но я слышала, что от магния может быть расстройство стула. Теперь очень переживаю. В марте магний был 0,8. Каковы риски, что живот расслабит от него? И как вообще Верошпирон влияет на организм? Он выводит магний? Или это у меня магния было мало?

Оперированы почки, пластика
34 года

Добрый день, Ольга
Верошпирон и магний никакого отношения к андрогенетической алопеции не имеют
Вам необходимо обратиться к трихологу для обследования и составления схемы лечения

Александр Сергеевич, добрый день!
Насколько я понимаю, у Верошпирона есть антиандрогенный эффект. Поэтому и прописали. До этого пила Бикалутамид, на нем были полипы в матке.

Ни в инструкции к препарату ни в клинических рекомендациях по лечению АГА нет верошпирона. Рекомендую применять препараты, прошедшие клинические исследования после очной консультации трихолога

А по поводу уровня магния и обоснованности применения указанных препаратов необходима консультация терапевта

Здравствуйте, Ольга
Есть такой метод лечения АГА у женщин
Только препарат назначают в дозе 25 мг
Магний в дозе 400 мг ничего не окажет послабляющего. В больших дозах - может
Только силу имеет совместный прием верошпирона ( спиронолактона точнее) и миноксидила внутрь
Но на этот счет мало проведено клин исследований

Виктория Николаевна, благодарю!
Да, Миноксидил наношу на волосы каждый день на ночь, 5% раствор.
Спасибо! Успокоили насчет магния ?

Принятый ответ

На здоровье?