Заключение экг помогите расшифровать

Здравствуйте,сейчас прохожу лечение от хеликобактера двумя антибиотиками клацид и флемоксин солютаб. Сегодня 11 дней,нужно всего принимать 14 дней. И мне все эти 11 дней трудно дышать,периодически не могу вдохнуть воздух полными легкими. Побежала сегодня на экг,думаю вдруг что то с сердцем. Пришла расшифровка,посмотрите пожалуйста,нужно ли делать узи сердца ?В заключении написано слабое нарастание зубца R в v1-v4 что это значит? Ритм синусовый. Вертикальное положение электрической оси сердца. Слабое нарастание зубца R в V1-V4 (диффе- ренцировать между ротацией сердца, особенностью внутри- желудочковой проводимости). Признаков нарушения ритма, ишемических изменений не выявлено.

37 лет

Здравствуйте, Ольга! Это вариант нормальной ЭКГ.
Слабое нарастание зубца R может быть при смещении электродов или повороте сердца вокруг оси.
Это не патология и не требует лечения.
На фоне приёма антибиотиков может быть скованность в грудной клетке, затруднение вдоха.
Эти явления может уменьшить приём Глицин по 1т 3р в день под язык.

Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ!) медсестра 6 раз переснимала экг,не получалось снять почему то,электроды поправляла,может быть из за этого?

Принятый ответ

Из- за этого тоже может быть, если электроды были не месте.

Здравствуйте! В идеале бы показать саму плёнку ЭКГ
По описанию ничего патологического нет, вариант нормы.
Вам надо постараться успокоиться, не волноваться. Ощущение нехватки воздуха бывает при избыточной тревожности

Алена Германовна, спасибо большое вам за ответ!!

Алена Германовна, пленку экг прикрепила,можете посмотреть пожалуйста? Там в двух вариантах,в покое и при вдохе и задержке дыхания.

Принятый ответ

На плёнках всё в порядке. Нормальный прирост зубцов R, не волнуйтесь. Спасибо что нашли плёнки?

Алена Германовна, спасибо большое ?