Красные пятна на небе и язычке

Открыл рот и увидел, что на небе появились большие красные пятна, а также небольшие пятна красные на язычке и на гландах. Не болею, чувствую себя хорошо. Что это может быть? Боюсь

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какую-то грубую пищу - чипсы/сухарики не употребляли?
Горячее/острое?

Маргарита Александровна, я покурил Айкос ментоловый, выпил пиво с рыбой. Сигареты никогда не курил.

Значит энантема скорее всего на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы употребляли грубую или горячую пищу перед этим?

Не бывает повышенного артериального давления у вас?

Анна Юрьевна, я покурил Айкос ментоловый, выпил пиво с рыбой. Сигареты никогда не курил. давления нет

На слизистой оболочке полости рта и неба подслизистые кровоизлияния как результат вирусной инфекции или травматизации слизистой оболочки грубой пищей

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на энантему, она обычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.