Недоношенный ребенок температура
У недоношеной моей дочки ( завтра ей полных 4 месяца) поднялась температура 37.5 сейчас. Родилась на 29 неделе. Вес 1300 Помогите не знаю какие можно давать лекарства? Вдруг будет ещё больше температура.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, если на ГВ, то чаще прикладывать к груди. Если на ИВ, то допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Температура у детей первых лет жизни по норме может быть до 37,5, так как центр терморегуляции ещё незрелый.
Какой вес на данный момент у ребёнка? Как общее состояние ребёнка?
Марина Олеговна,
Вес 5250.
Она очень вялая и при этом капризничает.
Доза Нурофен по 2,5 мл при повышении температуры свыше 38,5. Доза Парацетамол по 3,2 мл.
Пока наблюдаем, не переживайте. Завтра если температура будет подниматься, то покажите малыша врачу очно.
При повышении температуры более 3х дней, необходимо сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте! При повышении температуры до 38,5 используйте парацетамол 15 мг на кг или нурофен 10 мг на кг.
Чаще прикладывайте к груди или допаивайте водой, если на ив. Нужен обязательно осмотр очный, если температура будет нарастать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем возрасте желательно использовать парацетамол суспензия 120 мг/5 мл по 3,25 мл.
Ибупрофен с 6 месяцев желательно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте Катерина, наблюдайте за самочувствием малыша если никаких клинических проявлений нет, малыш активный, аппетит сохранён, температура до 37.5 у грудничков считается нормой это связано с незрелостью центра терморегуляции, если малыш на искусственном вскармливании допаивайте тёплой водичкой 5-10 мл, температуру снижаем при выше 38.2 – 38.5 нурофеном 10 мг/кг , парацетамол 15 мг/кг или цефекон 1 св, дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови чтобы исключить воспалительный процесс и общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Если температура выше 38,5- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
Осмотр педиатра