Эндометроидная киста

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 34 года, в январе месяце был крио перенос эмбриона, по состоянию здоровья: миомы матки, эндометроидная киста 1,9 мм. В первый скрининг у меня не обратили внимания на кисту, а вот во второй киста увеличилась. Выписка: область придатков в виде образования неоднородной структуры 38*24*34 (андометриома). Онкомаркер СА - 125 - 25 ед/мл. Скажите на сколько это опасно для меня и жизни, здоровья ребенка? Прочитала, что делают операцию, стоит ли на неё соглашаться? Или наблюдать в динамике? Врач сказала, что на рост кисты могли повлиять приём гормональных препаратов, так как ЭКО, принимала Миражэль до посадки и после до 12 недель, дальше принимала Дюфастон. Сейчас 19 недель Дюфастон отменили

Миомы матки Эндометриоз Гастрит (ремиссии) Хронический тонзелит (ремиссии)
34 года

Здравствуйте! Киста небольшая, оперировать не надо. УЗИ в динамике. И контроль после родов