Инкубационный период ветрянки
Добрый день! Подскажите пожалуйста был контакт 8.05.24 с ребенком у которого появилась сыпь ветрянки на следующий день. После уже не контактировали.На какой день можно уже не переживать что ветрянка проявится? Сейчас высыпаний нет.
Здравствуйте, если ребёнок контактировал с больным ветряной оспой, то наблюдаем за ним в течении 21 дня. Будьте здоровы
Марина Олеговна, карантин поставили до 29.05 включительно. По моим подсчетам 28.05 21 день, то есть сегодня. Как правильно расчитать. Уезжаем в отпуск 30.05 боимся неправильно посчитать
По моим подсчётам до 28 мая включительно наблюдаем и все
Марина Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, не переживайте, все будет хорошо. Будьте здоровы
Здравствуйте
В течение 21 дн
По истечении этого периода уже ветряная оспа не проявится
Здравствуйте.
Если в течение 21 дня от дня контакта нет признаков инфекции, то ребенок уже не заболеет.
Добрый день
21 день отсчитываем с момента контакта с ребёнком.
Если в ближайшие 2 дня сыпи не появится, то ребёнок не заболел в этот контакт
Виктория Витальевна, по моим подсчетам 21 день сегодня. Или я не правильно считаю? Карантин в саду до 29.05 ( мы в сад с 13.05 не водим) больше заболевших в группе нет
21 сутки это 29 числа.
Первые сутки это 9 число, и так далее считаем.