Инкубационный период ветрянки

Добрый день! Подскажите пожалуйста был контакт 8.05.24 с ребенком у которого появилась сыпь ветрянки на следующий день. После уже не контактировали.На какой день можно уже не переживать что ветрянка проявится? Сейчас высыпаний нет.

39 лет

Здравствуйте, если ребёнок контактировал с больным ветряной оспой, то наблюдаем за ним в течении 21 дня. Будьте здоровы

Марина Олеговна, карантин поставили до 29.05 включительно. По моим подсчетам 28.05 21 день, то есть сегодня. Как правильно расчитать. Уезжаем в отпуск 30.05 боимся неправильно посчитать

По моим подсчётам до 28 мая включительно наблюдаем и все

Марина Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, не переживайте, все будет хорошо. Будьте здоровы

Здравствуйте
В течение 21 дн

По истечении этого периода уже ветряная оспа не проявится

Здравствуйте.
Если в течение 21 дня от дня контакта нет признаков инфекции, то ребенок уже не заболеет.

Добрый день

21 день отсчитываем с момента контакта с ребёнком.
Если в ближайшие 2 дня сыпи не появится, то ребёнок не заболел в этот контакт

Виктория Витальевна, по моим подсчетам 21 день сегодня. Или я не правильно считаю? Карантин в саду до 29.05 ( мы в сад с 13.05 не водим) больше заболевших в группе нет

21 сутки это 29 числа.
Первые сутки это 9 число, и так далее считаем.