Консультация терапевта /

Тошнота и рвота — вопрос №2154204

Начну с того что я очень тревожный человек. Последнее время меня начало постоянно тошнить и даже появилась частая рвота. Иной раз я не знаю что мне не подойдет из еды и от чего будет плохо. Я прошла некоторые обследования и сдала анализы , хотела бы чтоб вы посмотрели и сказали насколько все критично плохо. Очень боюсь что у меня есть тромбы или онкологические процессы. Как можно выявить эти две проблемы на раней стадии?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, беременность исключена? Тест делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Беременость 100% исключена, у меня сейчас цикл

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При тканевой гипоксии может быть тошнота, гипоксия - от недостатка железа, которое переносит кислород это может быть если недостаточно железа либо белков, его переносящих.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам только латентный железодефицит/ анемия легкой степени, никаких зацепок в плане онконастороженности нет. Если беременность исключена, сделайте фгдс, сдайте кал на скрытую кровь , сделайте узи органов брюшной полости и органов малого таза, проанализируйте рацион и посетите гинеколога, если есть вероятность, что избыточно теряете кровь с менструациями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Денисовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста , а есть ли риск образования тромбов , там что то повышено у меня
Гастроэнтеролог, Терапевт
Насчет тромбов: для своего спокойствия сдайте коагулограмму и сделайте дуплексное сканирование (УЗДГ) артерий и вен нижних. Можно еще при финансовой возможности сдать кровь на мутации генов гемостаза и фолатного цикла, но для начала лучше вспомните или спросите у родных, не было ли у вас родственников с тромбозами глубоких вен, тромбоэмболией легочной артерии, инсультом, инфарктом в возрасте до 50 лет. Но пока по тем анализам, которые вы сдали, нет зацепок за риск тромбозов
Клиент
Виктория Денисовна, до 50 от таких проблем никто не умирал. У бабули были инсульты но после 60. У меня такие родственники которые даже не обследуются , есть варикоз , есть сахар они не о чем не переживаю и проживают свою счастливую жизнь. А я загоняюсь по любым поводам. Но то что сейчас у меня нет риска меня очень успокаивает
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так, увидела ФГДС, однозначно рекомендую провести эрадикацию H.Pylori, когда стабилизируется состояние, с учетом вашей онкофобии вы уберете один фактор риска
Гастроэнтеролог, Терапевт
Насчет рвоты: беспокоит ли вас что-то между эпизодами?
Клиент
Виктория Денисовна, только тошнота. Иногда если понервничаю и поем еда тоже может не усвоиться и начинается рвота.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В какое время суток беспокоит вас рвота? Она происходит самостоятельно или вы сами пытаетесь ее вызвать для облегчения тошноты?
Клиент
Виктория Денисовна, в разное время суток. Я могу терпеть тошноту , но в какой-то момент это становится невозможным и я сама вызываю рвоту, после рвоты становится легче мне.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?