Болит правая икроножная мыщца

Добрый вечер, уважаемые врачи! Неделю болит правая икроножная мышца, при ходьбе немного болит, при ощупывание мышцы болит, как бы так объяснить, если полостью рассматривать эту мышцу, то болит мышца ближе к низу икры, нажимаю на мышцу тоже больно, когда расхаживаюсь боль проходит. Нога без отекла, красноты или синевы тоже нет, нога обычной температуры. Что это может быть? Начиталась про тромбы, очень сильно начала переживать,накручивать себя, что это что-то страшное, вдруг тромб. Скажите моя жалоба на что похожа?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Для точного диагноза нужен очный осмотр хирурга, уздг вен нижних конечностей. Прочитав ваши жалобы можно подумать что у вас перенапряжение икроножной мышцы , так же может протекать при воспалении ахиллово сухожилия.

Эльбрус Салахдинович, спасибо за ответ! Уточню никакой физической активности за последнюю неделю не было, все как обычно. Работаю правда администратором, то есть целыми днями сижу. Смущает очень что болит именно одна нога. Точно на тромбы не похоже? Могу я дома сфоткать обе ноги и ногу которая болит, чтобы вы посмотрели

Нимесил по 1таб 2 раза в день 3-5 дней. Возвышенное положение ног. Избегать переохлаждений. Носить удобную обувь. Запишитесь на прием к хирургу. Здоровья Вам.

Конечно можете приложить, даже нужно. По описанию жалоб данных за тромбофлебит не замечаю. Здоровья Вам.

Эльбрус Салахдинович, загрузила не сколько фото, и отметила где болит больше всего, также отправила фото обеих ног, чтобы вы могли сравнить. На что это похоже?

Данных за тромбофлебит на представленных фотографиях нет. Здоровья Вам.

Эльбрус Салахдинович, спасибо огромные! Ноги на фото не отечные? Значит буду искать причину болей у хирурга и невролога? А тромбофлебит и тромбы одно и тоже? Могу ли я сейчас выпить диклофенак и диклафкнак мазь нанести?

Тромб это сверток крови в просвете сосуда , тромбофлебит воспаление стенок вен. Да , можете принять для облегчения состояния. Обязательно запишитесь на очный осмотр к хирургу

Эльбрус Салахдинович, у меня не тромбофлебита не тромба нет? А то я сильно мнительная

На фото данных нет , а более точный ответ получите после того как сделаете уздг сосудов нижних конечностей. Хватит накручивать себе , успокойтесь, красивые ножки у вас , которым позавидуют многие девушки ).

Эльбрус Салахдинович, добрый день! Нога все езе болит при движение, ходить больно, потом рассаживаюсь, немного отпускают, щупаю мышцу, она по сравнению с другой ногой как будто каменная и болит стараюсь много ходить, боль может так долго сохранятся, если это перенапряжение мышц?

Здравствуйте , Вы сделали уздг сосудов нижних конечностей ?

Эльбрус Салахдинович, нет, сходила к врачу сказали по возрасту и так нет показаний. Нога не красно-синие-бделная, отечности нет, температуры тоже, сказали рановато для таких исследований. А Вы, вск же думаете, что это могут быть тромбы и тромбофлебит?

Хватит накручивать ситуацию , почему сразу тромбы ?прекращайте. Шестой день как вы рекомендовали в один голос сделать уздг, не сделали, значит не беспокоит. Будьте здоровы.

Эльбрус Салахдинович, ходила я к врачу, мне сказали рановато по возрасту делать такое исследование и показаний врач очно не увидела

Ваши жалобы и есть показания

Эльбрус Салахдинович, записалась в Платную клинику только на завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на ахиллобурсит. Прикрепите фото, пожалуйста. Также рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.

Екатерина Валерьевна, добрый день, буквально через 1,5 часа прикреплю, как окажусь дома, сейчас в дороге нет возможности

Хорошо. Пока можете купить Индовазин гель. Местно наносить 3 раза в день.

Екатерина Валерьевна, дома есть диклофенак, он не подходит? Мои жалобы на тромбы не похожи?

Диклофенак подойдет. На тромбы не похоже.

Екатерина Валерьевна, загрузила не сколько фото, и отметила где болит больше всего, также отправила фото обеих ног, чтобы вы могли сравнить. На что это похоже? Нет ли отека ног?

Екатерина, фото посмотрела. Нет, это не ахиллобурсит. Визуально данных за тромбофлебит тоже нет. Есть небольшая сосудистая сеточка, без венозной недостаточности. Возможно, после длительного сидения возникает застой в венозно-лимфатической системе. Нога на ногу не сидите на работе?) Пропейте Детралекс 1000 мг по 1 т 1 р в день 1-2 мес, неприятные ощущения должны уйти. Лиотон гель 2 р в день.Если жалобы будут сохраняться, выполните УЗИ сосудов нижних конечностей.

Екатерина Валерьевна, иногда люблю посидеть нога на ногу, или дома также люблю эту ногу под себя и на нее сесть, но стараюсь себе контролировать и сидеть правильно! На тромбофлебит или тромбы не похоже?

Екатерина, нет, совсем непохоже. Голени симметричны. Грубой венозной патологии не видно. Да и по возрасту рановато еще о тромбах думать) Побольше двигайтесь и не надумывайте себе болячки)

Екатерина Валерьевна, огромное спасибо, за ответ! Очень успокоили!?

Екатерина Валерьевна, добрый день! Нога все еле болит при движение, стараюсь много ходить, боль может так долго сохранятся, если это перенапряжение мышц?

Здравствуйте! Если боли сохраняются, рекомендую выполнить узи сосудов нижних конечностей. Результат сюда прикрепите.

Екатерина Валерьевна, но болят именно мышцы, вен вообще на ногах нет, отечности, красноты-синевы-бледности-температуры тоже нет

Екатерина, чем лечились все эти дни? Нога болит именно внизу? В бедре, спине болей нет?

Екатерина Валерьевна, нога болит в мышце, когда прощупываю мышцу, она очень болит в одном месте болит сильнее и как будто каменная, как встаю начинаю ходить боль есть , потом рассаживаюсь и боль проходит

На мой вопрос не ответили. Чем лечились?

Екатерина Валерьевна, диклофенак, пила и мазала, венаоус пью и мажу троксевозин

Как сделаете узи сосудов, прикрепите результат. Если там патологии не будет выявлено, рекомендую консультацию невролога.

Екатерина Валерьевна, сделала узи, результат не прикрепляется, врач ухи тоже порекомендовала обратиться к неврологу: потологих вен никаких нет, все хорошо проходят, Вены в хорошем состояние

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте ?
Никаких признаков тромбоза нет!
Меньше читайте в интернете медицинскую информацию — не такое у себя найдёте❗
Обычное перенапряжение.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, добрый день! А по фото, с ногами все нормально?

Да, всё в порядке ?

Дмитрий Юрьевич, а откуда могло взяться перенапряжение, никакой физической активности за последнюю неделю не было, работаю администратором, то есть работа сидячая